Проверки в ООО «Евроторг»

В Комитете государственного контроля Витебской области на повседневном контроле находятся вопросы организации торгового обслуживания населения и предоставления услуг общественного питания.


Значительную долю в товарообороте Оршанского района и основную в сельской местности занимает торговая сеть ООО «Евроторг».
В ходе контрольных мероприятий были отмечены положительные моменты и улучшение качества обслуживания населения, проживающего в сельской местности. В частности, ООО «Еврооторг» в торговых объектах (после передачи от Оршанского райпо) установлено новое торговое и холодильное оборудование, организована продажа широкого ассортимента продовольственных и отдельных видов непродовольственных товаров, почти все позиции товаров в несколько раз превышали количество товаров, утвержденное ассортиментным перечнем, в магазинах для сельского населения товары предлагались по более низким розничным ценам по сравнению с другими торговыми сетями в г. Орше.
Вместе с тем во всех охваченных мониторингом объектах торговли были выявлены и отдельные недостатки в работе, такие, как несоблюдение санитарных норм и правил, нарушения правил торговли.

По результатам мониторинга Комитетом государственного контроля в адрес ООО «Евроторг» направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений и недостатков и принятию мер по недопущению их в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *