Спорт — залог успеха

В середине ноября в ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники», помимо основных занятий, проходили мероприятия, приуроченные к районной профилактической акции «Курить не стильно, живи мобильно!». В ходе её было представлено много информации о вреде курения и пользе здорового образа жизни. Беседам о воздействии табака на организм человека, особенно в подростковом возрасте, а также о том, как удержаться от пагубной привычки, были посвящены классные часы, уроки здоровья. Своё негативное отношение к курению школьники выразили с помощью рисунков, выставка которых была организована в рекреации второго этажа учреждения образования.
Завершилась неделя общешкольным Днём здоровья, который прошёл под девизом «Со спортом дружить – здоровым быть». Участие в нём приняли учащиеся 5-11 классов.


В начале мероприятия к ребятам обратилась заместитель директора СШ №4 райцентра Ольга Анатольевна Бакан. Она проинформировала ребят о цели проведения мероприятия, подчеркнула, как важно вести здоровый образ жизни. А в том, что занятия спортом приносят пользу, смогли убедиться в этот день и участники, и болельщики.
Атмосфера в спортивном зале школы царила удивительная. Ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а, передавая эстафету, отчаянно болели за своих. Хоккей с мячом, дартс – эти и многие другие спортивные игры были включены в программу Дня здоровья. Ловкость, смекалка требовались участникам для успешного прохождения всех этапов соревнований.
Традиционно во время таких мероприятий нет проигравших – побеждает дружба. Так случилось и на сей раз. День здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.
Ребята с удовольствием принимают участие в подобного рода мероприятиях. А педагоги уверены, что такая форма проведения акций – лучшая пропаганда здорового образа жизни.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *