Важен их труд

Каждодневный труд этих людей, что и говорить, заметен. И очень всем нам необходим.
Водители мусоровозов Михаил Хруцкий и Игорь Папков, бульдозерист Владимир Морозов, рабочие по благоустройству Вадим Юркевич, Вячеслав Мацкевич, Игорь Лузгин занимаются приёмкой и утилизацией твёрдых бытовых отходов. Именно труженики участка ежедневно делают наш город, сельские населённые пункты чище и краше. Освобождают мусорные контейнеры, занимаются сортировкой вторичных материальных ресурсов.
— Накануне Нового года объехали все контейнерные площадки, — рассказывает мастер участка Сергей Максимович. — Навели порядок. Очень надеемся, что в 2019-м граждане будут нам в этом более активными помощниками.

Труженики участка благоустройства и озеленения УП «ЖКХ» г. Чашники во главе с мастером Сергеем Максимовичем (в центре).

Сбор твёрдых бытовых отходов — важнейшее мероприятие. И оно строго регламентировано. В 2018-м в УП «ЖКХ» г. Чашники появилось два новых мусоровоза. Обслуживание населения в этой части улучшилось. Совсем скоро станция по сортировке ВМР начнёт работать непосредственно на территории полигона ТБО. Это позволит оптимизировать процесс, уменьшить сопутствующие расходы.
Работы у тружеников участка много. В праздники хлопот только прибавится. Что ж, не привыкать. Со своей задачей коммунальщики справятся.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *