Знания — сила!


Завершился второй этап (районный) республиканской олимпиады по учебным предметам, участие в котором приняли 275 учащихся школ района. 96 школьников (34, 9%), показав достойный результат, получили дипломы.
Из двенадцати учреждений образования наибольшее количество дипломов у учащихся Чашникской гимназии (26). Из них 4 диплома первой степени (русский язык и литература, математика, технический труд), 5 — второй). У СШ № 2 г. Новолукомля — 24 (3 диплома первой степени — русский язык и литература, белорусский язык и литература, физика, 5 — второй). В копилке СШ № 1 г. Чашники — 17 (2 диплома первой степени по математике, 4 — второй).
У учащихся средней школы № 1 г. Новолукомля одиннадцать дипломов, в том числе диплом первой степени по математике, в СШ №4 г. Чашники — десять (диплом первой степени по белорусскому языку и литературе).
Среди сельских школ лучшие результаты по учебным предметам показали учащиеся Краснолукской детского сада-средней школы (4 диплома), Кащинской средней школы (2). У представителей Иванской и Тяпинской ДССШ по одному диплому — по биологии и техническому труду соответственно.
В этом году впервые проводилась олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье», где участникам необходимо было не только продемонстрировать хорошую физическую подготовку, но и показать знания в теоретической части. Среди юношей и девушек 10-11 классов дипломы первой степени завоевали К. Коваленко (10 класс Кащинской средней школы), В. Смелковская (10 класс) и К. Иоников (11 класс) Краснолукской ДССШ.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *