А снег идёт под Новый год

По-настоящему зимней погодой порадовала небесная канцелярия чашничан и гостей райцентра в начале второй декады января. Традиционно в это время, в ночь с 13 на 14 января, приходится встреча нового года по старому стилю.
Вот и в минувшее воскресенье на главной площади Чашник к шести часам вечера стал собираться народ. Яркие огни гирлянд на красавице-ёлке, праздничная иллюминация, снег и метель радовали всех, кто пришёл поучаствовать в мероприятии и загадать ещё раз свои заветные желания у новогодней ёлки.

Фунтик, Пятачок и Харитоша поздравили всех со Старым Новым годом.

На сцене развернулось настоящее новогоднее представление со сказочными героями, Дедом Морозом и даже несколькими Снегурочками. Пришли поздравить присутствующих с наступающим Новым годом по старому стилю сразу три символа 2019 – три поросёнка. А вот их имена отгадывали, что называется, всем миром. Фунтик, Пятачок и Харитоша угостили сладостями самых догадливых и предложили зрителям выбрать из лукошка пожелания себе в новом году. «Угощение» из счастья, здоровья, любви, удачи, исполнения желаний пришлось по вкусу всем, кто захотел испытать фортуну в этот вечер. Для желающих подкрепиться по-настоящему рядом была организована торговля.
После хоровода вокруг сверкающей ёлки, который собрал всех, от мала до велика, Дед Мороз и Снегурочка попрощались до следующего года.
А концертная программа продолжилась выступлением солистов и коллективов художественной самодеятельности Чашникского городского Дома культуры («Калейдоскоп», народный театр миниатюр «Колосок»), ДК микрорайона бумажной фабрики, Иванского Дома фольклора.
Завершилось мероприятие дискотекой.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *