Интересно и весело

В Территориальном центре социального обслуживания населения для тех, кто посещает отделение дневного пребывания для инвалидов, состоялось новогоднее представление.
Подобные мероприятия уже традиционны, особую радость доставляют они людям с ограниченными возможностями, кто по воле судьбы оказался в непростой ситуации. Здесь, в отделении, им всегда придут на помощь, окажут содействие и поддержку.


И вот «Новогодние приключения Маши и Медведя» начинаются. Веселые конкурсы и спортивные состязания, мини-викторины с интересными вопросами, ребусы и загадки, песни и танцы, игры, хороводы и, конечно, неповторимые герои-ведущие – Маша и Медведь.
Не обошлось и без сказочных персонажей, представляющих противоположные добру силы. Здесь со своей ролью прекрасно справились Волки, они использовали все возможности, чтобы препятствовать и мешать ходу мероприятия. Тем не менее Дед Мороз и Снегурочка, которых с нетерпением ждали присутствующие, прибыли на праздник в назначенное время, принесли шутки, смех, прекрасное настроение и, конечно же, подарки.
Благодаря помощи волонтеров (их представителем выступил Юрий Королёв) как местных, так и зарубежных, в центре появились новая бытовая техника, необходимые вещи для нужд отделения дневного пребывания для инвалидов.
Замечательно, что есть неравнодушные люди, для кого помощь ближнему – часть жизни. Сотрудники и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов выражают благодарность всем, кто пришёл в этот день с подарками и поздравлениями в центр, волонтёрам, родителям ребят и всем участникам праздничного мероприятия, которое прошло интересно и весело.
***
Юрий Королёв, один из организаторов волонтерской помощи:
– Организуем помощь не первый год, так что опыт немного есть, но в этом учреждении мы впервые. Все, что нам удалось собрать, – это безвозмездный вклад жителей района, города, наших зарубежных друзей. Огромная им всем за это благодарность. Хорошее вернётся непременно, так что спешите творить добро.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *