Лучшие биатлонисты у нас!

Областные состязания «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба завершились весьма успешно для юных атлетов с Чашниччины. В гонках, которые прошли на базе Витебского государственного училища олимпийского резерва, приняли участие 12 наших земляков.

Ребята соревновались в трёх возрастных группах. В младшей юноши и девушки, отстаивавшие честь района, заняли итоговое третье место. А в средней и старшей группах чашничанам не было равных. Неудивительно, что общекомандная победа по сумме досталась нашим ребятам. Большой успех.
Вот имена героев, обеспечивших итоговый триумф. Павел Белиженко (гимназия) выиграл соревнования в средней возрастной группе.

Антон Гайдук (Краснолукская школа) стал серебряным призёром. Дарья Шах (СШ №4) — сильнейшая в старшей группе.
Чемпионы, естественно, включены в сборную Витебской области для участия в республиканских стартах, которые пройдут совсем скоро. Также в команду Придвинья сумели отобраться ещё двое наших земляков — Анастасия Дук (Краснолукская школа) и Алексей Мурасин (СШ №1 райцентра).

Ребята отправляются в легендарные Раубичи. Пожелаем юным атлетам успехов. Ждём юных земляков с новыми победами.

***
Успехи биатлонистов были бы невозможны без наличия подходящего оружия. С этим ребятам помогла известный тренер Татьяна Карапузова, предоставившая пятизарядную пневматическую винтовку.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *