Мы дорожим клиентами

Вместе с рождественскими праздниками в начале года, 6 января, отмечают свой профессиональный праздник банковские и финансовые работники.
Более 30 лет трудится в банковской сфере Ирина Анатольевна Клопова. Тот день, когда она молодой девчушкой после окончания Оршанского механико-технологического техникума пришла на работу старшим контролёром в операционный отдел Полоцкой центральной сберегательной кассы №474, помнит и сегодня. Отработав положенный срок по распределению, И. А. Клопова возвращается на малую родину. Начинала инспектором отдела контроля за операционно-кассовой работой Чашникского отделения сбербанка № 2752, потом трудилась главным бухгалтером, директором ЦБУ в Чашниках, затем — в Новолукомле.

И. А. Клопова (третья слева) со специалистами Е. П. Кажарской, О. М. Браницкой и Ю. О. Хабаровой.

В трудовой книжке Ирины Анатольевны имеется лишь одна-единственная запись. И это говорит о преданности выбранному делу. Поняв, что профессиональная деятельность будет связана с банком, поступает в Смоленский филиал бывшего Всероссийского заочного финансово-экономического института на специальность финансы и кредиты. Высокая ответственность никогда не пугала, ведь это дело ей по душе.
Ирина Анатольевна помнит, как начинала работать ещё на счётной машинке. Спустя годы появился первый компьютер. Менялись система, техническое оснащение, клиенты, но оставалась верность профессии. В её копилке — стаж, высокий профессионализм, единство с коллективом и годы, посвященные банку. А еще — уважение коллег. И клиентов, с ними руководитель всегда корректна, старается удовлетворить их запросы. Благодаря принципиальности, ответственности и грамотности Ирины Анатольевны никогда не возникало конфликтов и противоречий. Только деловые отношения. И. А. Клопова — добродушный и открытый человек, тонкий психолог.
Сегодня она — управляющий отделением №222/121 филиала №245 «ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Новолукомля. В её подчинении — 8 человек. В коллективе удачно сочетаются опыт работников со стажем и энтузиазм молодых специалистов. Это сплоченная команда профессионалов, людей, влюбленных в свое дело, готовых со всей ответственностью решать поставленные перед ними задачи.
Ирина Анатольевна подчёркивает, что каждый из её подчинённых заслуживает слов похвалы и благодарности.
— Сотрудники отделения завершили год с хорошими результатами: сработали с прибылью, выполнив все доведенные прогнозные показатели, — отмечает руководитель. — Как правило, это результат напряженной, ответственной работы всех специалистов, правильно налаженной деятельности коллектива.
По словам управляющего, отделение №222/121 пользуется доверием новолукомчан, которые хранят свои сбережения на счетах банка. Воспользовавшись кредитной поддержкой, многие жители города улучшили свои жилищные условия, решили другие проблемы.
Клиентами являются как физические, так и юридические лица, индивидуальные предприниматели. Спектр услуг из года в год расширяется.
Приоритетным в работе по-прежнему остаётся качественное обслуживание населения.

***
Специалисты отделения не раз завоёвывали высокие награды в профконкурсах. Последние два года звания «Лучший банковский работник ОАО «АСБ Беларусбанк» по Витебской области удостоены ведущий специалист Е. П. Кажарская и специалист первой категории О. М. Браницкая.
****
Ирина Анатольевна поздравляет всех с Рождеством и профессиональным праздником. Желает клиентам, коллегам и ветеранам банковской сферы счастья, здоровья и удачи.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *