Не везде мотовездеходам зелёный свет

Сотрудники Госавтоинспекции призывают владельцев мотовездеходов к соблюдению Правил дорожного движения.
Во избежание нарушений законодательства водителями мотовездеходов (квадрациклов), связанных с их движением по автомобильным дорогам, засеянным полям и иным насаждениям, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать установленные правила. Указанные машины в соответствии с их техническими характеристиками и особенностями конструкции не предназначены для участия в дорожном движении. Их владельцы должны выбирать места для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб сельскохозяйственным угодьям, окружающей среде.


Сотрудники ОГАИ проводят целенаправленную рейдовую отработку по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства владельцами мотовездеходов (квадроциклов) и аналогичных транспортных средств вблизи сельскохозяйственных угодий, прилегающим к населённым пунктам, местам отдыха граждан.
При выявлении правонарушений будут применяться в установленном порядке меры уголовной и административной ответственности, в том числе задержание и принудительная отбуксировка транспортного средства на охраняемую стоянку.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *