«Папа, мама, я — спортивная семья»

Физическое воспитание учащихся является ключевым аспектом обязательной школьной программы. Для родителей и педагогов главное — сохранить здоровье детей.


В первой школе райцентра часто организовывают спортивные мероприятия с участием родителей, педагогов, самих ребят.
В очередной раз в спортзале образовательного учреждения прошла спортландия «Папа, мама, я — спортивная семья!» для учащихся восьмого класса и их родителей. Классный руководитель, учитель физики В. И. Гурков ежегодно инициирует проведение таких мероприятий в своём классе.

Организационную помощь оказывает учитель физкультуры Л. В. Пчёлкин. «Родители с удовольствием участвуют в подобных спортивных мероприятиях, которые способствуют сплочению ученического коллектива, установлению коммуникативных связей между родителями», — рассказывает Владимир Иванович.

И вот две команды — детей и родителей в количестве десяти человек в каждой (включая и классного руководителя) построились и готовы к проведению спортландии. Традиционное приветствие соперникам, обязательная разминка и… начали!
Команды боролись за каждый балл. Победные очки фортуна поочередно преподносила то одним, то другим. После нескольких эстафет командам необходимо было продемонстрировать и навыки игры в шашки. Это захватывающий вид спортивного и интеллектуального соперничества. В течение двух минут в каждой из двух партий сражались лидеры команд, итог — ничья.
Конкурс по перетягиванию каната также не определил сильнейшего. И только заключительное состязание — игра в волейбол — принесла победные баллы команде родителей.

Участники спортландии «Папа, мама, я — спортивная семья!».

Сладкие призы от организаторов спортландии, улыбки, заряд бодрости и хорошего настроения — итог проведённого мероприятия. А далее — поздравление победителей, слово классного руководителя.
Занятия физкультурой и спортом объединяют. Хочется, чтобы данному примеру следовали и другие.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *