По тёмному льду…

В материалах рядом мы рассказываем о том, с каким азартом проходили соревнования по хоккею на базе РФСК «Скина». Отрадно, что участниками их стали как взрослые, так и дети.
Организовывались состязания по большей части днём, в светлое время суток. Автор этих строк акцентирует внимание на этом вот почему.


Многие взрослые и ребятня с удовольствием проводят время на льду названного спортивного клуба в вечернее время. После окончания рабочего дня активный отдых на свежем воздухе — как раз то, что и надо. Кто-то в хоккей играет, а кто-то просто катается на коньках.
Оно бы всё и хорошо, если бы не одно существенное обстоятельство. О нём рассказал житель Ольшанки Олег Давыдов, который посещает каток. И вся беда — в освещении ледовой площадки. Если кататься ещё можно и в полутьме, то вот в хоккей играть сложновато. Бросок по воротам, передача на партнёра спортивного снаряда (шайбы или мяча для игры в хоккей), неожиданный отскок его — всё это таит определённую опасность, грозит травмой. Да, хоккей не из простых в этом плане видов спорта, однако среагировать на ситуацию в условиях плохой видимости не так и просто.
О данной проблеме мы уже рассказывали в недавнем номере газеты. Л. П. Бородавко, директор «Скины», пообещал её решить. Прошло без малого две недели, а освещения нормального как не было, так и нет (Хотя заняться этим надо было бы ещё до первых морозов). То фонарей нужных нет, то ещё чего-то не хватает…
Смотришь — и весна не за горами. Глядишь — и проблема сама собой решится. Только вот в хоккей играть и кататься на коньках люди хотят сегодня, тем более что погодные условия способствуют.
Да и качество льда оставляет желать лучшего. Неровностей здесь предостаточно.

Михаил ДЕРЕВЯГО. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *