Проблемы решать вместе

В права вступил 2019 год. Мы по традиции оглядываемся назад, подводим итоги, чтобы оценить сделанное, строим планы на будущее.
В первые дни нового года как раз об этом беседуем с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Лепельскому избирательному округу № 23 И. Ф. Мартыновым.


— Игорь Феликсович, как Вы сами оцениваете свою работу в округе?
— Считаю, была она достаточно активной и плодотворной. Проведено 76 встреч в трудовых коллективах, организовано 16 приемов граждан, на которых было принято 45 избирателей по различным вопросам. Поднимались и такие проблемы, которые требуют времени на их решение.
— Что больше всего волновало людей?
— Вопросы обеспечения качества жизни на селе, благоустройства, транспортного сообщения, состояния дорог, экологические. Много вопросов поступает по приватизации жилья.
Так, в настоящее время ведутся капитальный ремонт аварийного многоквартирного жилого дома по ул. Интернациональной, 35 в Лепеле, текущий ремонт домов № 29 А и 29 Б в агрогородке «Верховье» Бешенковичского района. Начаты работы по устройству водопровода по улице Березинской в Лепеле — проблема эта не решалась довольно длительное время.
Это далеко не весь перечень вопросов, которыми приходилось заниматься. Важно понять и правильно оценить причины, найти пути решения проблем совместно с органами власти, трудовыми коллективами, населением, чтобы предлагаемые меры были обоснованными, понятными людям.
Ряд предложений, поступивших от избирателей в ходе встреч и в письменных обращениях, был направлен мною в различные комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, где они нашли понимание и поддержку, были учтены при принятии законодательных решений.
— Расскажите о Вашей международной деятельности…
— Она была довольно насыщенной значимыми событиями. Участие в межпарламентских мероприятиях в Санкт-Петербурге, работа с парламентскими делегациями Литвы, Индонезии и ряд других мероприятий, где решались вопросы политического и экономического международного сотрудничества.
— Спасибо, Игорь Феликсович, за беседу.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *