Самые меткие стрелки

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые памяти Героя Советского Союза Л. В. Буткевича, прошли недавно на базе гимназии. Участие в них приняли 12 команд. Мальчишки и девчонки состязались за право зваться самыми меткими. Юным снайперам предстояло сделать по пять контрольных выстрелов. По итогам турнира определялись лучшие стрелки в личном зачёте. Также разыгрывалось командное первенство. Здесь, кроме стрельбы, зачёт вёлся и ещё в одной дисциплине — дартсе.

47 очков — столько выбил учащийся СШ №1 Новолукомля Николай Сапёлко. И это из 50 возможных. Результат отличный. Неудивительно, что именно Николай и выиграл соревнования. Второе место занял ещё один представитель СШ №1 города энергетиков Владислав Якушев (44 балла). Замкнул тройку призёров Максим Горбунов (районный Центр детей и молодёжи). Что любопытно, стрелок также выбил 44 очка. Уступил серебряному призёру лишь по дополнительным показателям.
Личные достижения новолукомльских стрелков предопределили командный успех. СШ №1 города энергетиков — победитель состязаний. Руководитель секции стрельбы — Виктор Садовский. Второе общекомандное место заняли представители гимназии. Здесь ребят стрелковому искусству обучает Александр Бородич. Замкнули тройку призёров учащиеся Краснолукской школы (наставник — Василий Алисиевич).

Лучшие стрелки награждены дипломами и ценными подарками Чашникской районной оргструктуры ДОСААФ.