«Сказка синего леса»(+ФОТО)

Новогоднее представление-спектакль с таким названием состоялось на сцене Чашникского городского Дома культуры в конце уходящего года.


Среди приглашённых – школьники, воспитанники детского социального приюта, а также те, кто посещает отделение дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.
Вниманию зрителей было представлено театрализованное действо, в котором переплелось несколько сюжетных линий.

Основная – это спасение из ледяного плена Снегурочки, а также организация новогоднего карнавала при участии сказочных героев – Бабы-Яги, доброго Снеговика, символа 2019 года поросёнка Фунтика, импозантной Вороны, Лешего и других.


Противостояние хорошего и плохого, добра и зла – традиционно и привычно для новогоднего представления.

Спрятанные подарки, заколдованные герои, волшебство и магия… Все это завораживает и заставляет поверить в новогоднее чудо, которое непременно должно произойти.

И оно происходит, по-другому и не получится, ведь под Новый год случается все самое волшебное и таинственное. Положительные герои становятся примером для отрицательных, а последние, в свою очередь, раскаиваются во всех совершённых злодействах.


Смех и танцы, игры со зрительным залом, ребусы и загадки – всё настолько слилось воедино, что представление прошло на одном дыхании.


Благодарные зрители бурными аплодисментами выразили свою признательность самодеятельным артистам из народного театра миниатюр «Колосок», детского драматического коллектива «Фантазёр», театра игры «Сюрприз» (руководитель коллективов Н. Крисенак).

 


Дарили своё творчество всем присутствующим также юные звездочки из детских вокальных групп «Сонейка», «Калейдоскоп», группы сольного пения «Стиль», маленькие исполнители-вокалисты подготовительного отделения Чашникского городского Дома культуры (руководитель вокальных групп Ю. Калитник).


Сказка завершилась, но у зрителей оставалось необыкновенное ощущение предстоящего чуда и волшебства.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *