Вечер встречи в ТЦСОН

Интересным и познавательным был вечер встречи в Территориальном центре социального обслуживания населения по случаю приближающегося Нового года. Такие мероприятия здесь стали доброй традицией. Время, проведённое в атмосфере душевной теплоты, для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких и одиноко проживающих граждан очень ценно.


Организаторами встречи выступил ТЦСОН и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.
Помочь скрасить одиночество, кому-то пережить неурядицы, жизненные трудности — на это и направлены мероприятия такого характера.
Встреча началась в комнате релаксации.

Приглашённые смогли послушать лёгкую музыку, понаблюдать за песочной картиной. Здесь в атмосфере покоя и умиротворения организаторы рассказали историю возникновения песни.
Затем действа переместились в актовый зал, где под гармошку присутствующие пели песни. Организаторы рассказали и о новогодних традициях, приглашённые старшего поколения активно дискуссировали, привнося в повествование новые факты, которые хранит память. Молодые люди с ограниченными возможностями не только внимательно слушали, но и интересовались традициями, особенностями украшения главного символа Нового года — ёлки.


А. Л. Чёрная, С. М. Семук, Л. А. Волгина, А. С. Крисёнок, Л. Г. Плют рассказали о том, как встречают своими семьями новогодний праздник. А. С. Крысёнок порадовала присутствующих прочтением стихов, а Л. Г. Плют исполнил несколько песен сольно. Затем были новогодние хороводы вокруг нарядной ёлки, танцы в фойе здания.

Участники вечера встречи «Одинокая гармонь» у новогодней ёлки.

Ну а заключительным аккордом встречи стало чаепитие. Хорошо, когда тебя понимают и уважают, тогда и время проходит интересно и весело.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *