Хотите стать военным — приходите

Воинская служба – это всегда почётно. Следующая информация для тех, кто решил связать свою профессиональную карьеру со службой в армии.


В военном комиссариате Чашникского района начались мероприятия по отбору кандидатов для поступления в учреждения образования Республики Беларусь и в военно-учебные заведения Российской Федерации.
Подготовка офицерских кадров осуществляется в Военной Академии Республики Беларусь и на военных факультетах таких ведущих вузов, как Белорусский государственный университет, Белорусский национальный технический университет, Белорусская государственная академия авиации, и других, а также в военно-учебных заведениях Российской Федерации.
Желающим необходимо обратиться до 1 апреля в военный комиссариат Чашникского района для прохождения профессионального отбора, в ходе которого оцениваются состояние здоровья, уровень физической подготовки, профессионально-психологическая пригодность.
После получения аттестата в школе абитуриенту нужно будет сдать централизованное тестирование по русскому (белорусскому) языку, математике, а также по физике или истории Беларуси в зависимости от выбранной специальности.
Любую интересующую информацию по вопросам поступления можно узнать в военном комиссариате по адресу г. Чашники, ул. Советская, 23, каб. 16 или по телефону 4-16-32 в рабочие дни.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *