Кто сильнейший в троеборье?


Соревнования по зимнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» среди призывной и допризывной молодёжи прошли на базе СШ №4 райцентра. Участников распределили по двум возрастным группам. Состязались ребята 15 — 16 лет и те, кто постарше.

Продемонстрировать подготовку спортсменам пришлось сразу в нескольких видах. Подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки и лыжный кросс — вот что такое зимнее многоборье.
В младшей возрастной группе победу по сумме трёх видов одержал Николай Сапёлко (СШ №1 г. Новолукомля). Второе место занял Вадим Калитник (Краснолукская школа), замкнул тройку призёров Алексей Зуев (Краснолукская школа).
Среди старших равных не было Кристину Авраменко (Краснолукская школа). Владислав Якушев (СШ №1 г. Новолукомля) — на второй позиции, Кирилл Иоников (Краснолукская школа) — на третьей.
В общекомандном зачёте уверенную победу одержали краснолукские спортсмены. Троеборцы из СШ №1 г. Новолукомля вторые, представители Кащинской школы стали третьими.
Победители и призёры награждены Почётными грамотами отдела по образованию райисполкома и медалями. Лучших стрелков из пневматической винтовки ценными призами поощрила Чашникская районная оргструктура ДОСААФ.

Спортсмены, здорово проявившие себя на районном уровне, скоро отправятся на областные состязания. Отбор в команду производится в настоящее время.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *