Позывные пионерской дружбы

В районе состоялся пионерский фестиваль «Патриоты. by», посвященный 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие направлено на объединение детей и подростков с помощью разнообразных видов и форм художественного творчества, вовлечение их в активную жизнь пионерской организации.
На районном уровне члены ОО «БРПО» в возрасте от 10 до 14 лет приняли участие в смотре-конкурсе «Юные патриоты Беларуси», конкурсе патриотической песни «О доблести, о подвиге, о славе», конкурсе рисунков «Сердцем причастны».
Наиболее чётко и слаженно продемонстрировать мастерство строевой подготовки, по оценке жюри, удалось учащимся СШ№1, СШ№4 г. Чашники (плац-концерт «Отчизне навсегда верны»). Лучшими в номинации «Флаг-шоу» стали пионеры СШ№2 г. Новолукомля.
В конкурсе патриотической песни в номинации «Сольное пение» победу одержала учащаяся СШ№4 г. Чашники Анастасия Храпская, в номинации «Дуэт» лучшим признан творческий номер в исполнении Анны Авижа и Алины Клещёнок из Чашникской гимназии.
Конкурс рисунков военной тематики определил победителей по следующим номинациям: «Дорога к Победе» — первое место у Кристины Пазняк (Тяпинская ДССШ), «Мы — будущие защитники Отечества» — победитель Артём Бабарень (СШ№4 г. Чашники). Лучшая поздравительная открытка «Слава воину-защитнику» изготовлена Дарьей Амос (СШ№1 г. Чашники).
Патриотическое воспитание подрастающего поколения — забота не только педагогов учреждений образования, но и общества в целом. Как мы воспринимаем окружающий мир, транслируем его ценности и моральные устои, так и представляют себе его сегодняшние школьники, а они — наше будущее.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *