«Сделаем дорогу безопасной!»

С целью минимизации негативных тенденций и предупреждения травматизма уязвимых участников (пешеходов, велосипедистов и возчиков) дорожного движения с 15 по 24 февраля проходит республиканская профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!».


Проводимые Госавтоинспекцией профилактические мероприятия направлены на обращение внимания пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а также обязательном использовании световозвращающих элементов.
Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД проводят информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах и учреждениях образования. В ходе встреч инспекторы напоминают об основных причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.
В указанный период в «часы пик» и в тёмное время суток отрабатываются нерегулируемые пешеходные переходы и аварийно-опасные участки дорог. Сотрудники милиции усилили контроль за состоянием улично-дорожной сети.

***

С начала года на территории области произошло 19 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, в которых 4 человека погибли и 17 – получили травмы.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *