Наши земляки освоили инновационное оборудование — автоматическую стретч-худ машину. Агрегат Multi FleX1 запущен в цеху производства керамзитобетонных изделий ОАО “Завод керамзитового гравия г. Новолукомль”. Страна-изготовитель установки — Дания.
Название стретч-худ переводится как “растягивающийся чехол”. Данная технология сегодня является одной из наиболее прогрессивных и эффективных для упаковки и защиты тяжёлого груза. Принцип заключается в том, что на строительный продукт надевается эластичный рукав из полимерной плёнки, что существенно увеличивает устойчивость паллеты с грузом при транспортировке, обеспечивает защиту продукции с пяти сторон, позволяет сохранить товарный вид.
Использование стретч-худ машины увеличило скорость упаковки керамзитобетонных изделий на 87% по сравнению с технологией обмотки стретч-плёнкой. Снижены затраты на электроэнергию. Также оборудование позволяет использовать меньше полимера, что в свою очередь сократило количество производственных отходов.
Варвара ЮРКЕВИЧ.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…