Успешная и счастливая мама

Об успехах нашей землячки, чемпионки мира, многократного призёра этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Лидии Лобан (Графеевой) мы не единожды рассказывали на страницах газеты. В 2018 году радовались тому, как биатлонистка покоряла олимпийские высоты в южнокорейском Пхёнчхане. Первые месяцы 2019-го ознаменованы не менее важными событиями в жизни Лидии.
Обладательница двух бронзовых медалей XII зимних Паралимпийских игр, мастер спорта международного класса Республики Беларусь по лыжным гонкам и биатлону, спортсмен-инструктор Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта стала лауреатом почётного звания «Человек года Витебщины-2018» в номинации «Социальная сфера». Правда, присутствовать на церемонии, которая проходила 8 февраля в концертном зале «Витебск», спортсменка не смогла. Награду за неё вручили матери, Людмиле Сергеевне Графеевой.
Дело в том, что незадолго до торжества Лидия Лобан стала мамой. Её первенец Давид появился на свет 10 января в 9 утра.
На днях мы связались с Лидией по телефону. В коротком интервью она рассказала, что очень признательна землякам за столь высокую оценку её трудовых и спортивных достижений. Уже в марте спортсменка планирует вернуться к активным тренировкам.
Совсем недавно Лидия жила по канадскому времени – следила в прямом эфире за тем, как разворачивались спортивные баталии на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпицев в Принс-Джордже. Болела за супруга Дмитрия Лобана: известный белорусский лыжник и биатлонист выступал на чемпионате в составе национальной сборной.
Останавливаться на достигнутом супружеская пара не собирается. Уверены: у них хватит сил и энергии быть прекрасными родителями и не менее успешными спортсменами.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *