Знание — сила!

Неоднократно учащиеся школ района принимали участие в телевизионном интеллектуальном шоу «Я знаю». Совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь собирает в столице самых эрудированных, находчивых, знающих школьников со всей страны.

Алексей Мурасин и учитель географии СШ № 1 г. Чашники А. А. Коваленко.

В январе стартовал новый сезон популярного проекта, в котором после отборочного тура и принял участие наш юный земляк, учащийся СШ№1 г. Чашники, пятиклассник Алексей Мурасин. В Минск его сопровождал учитель географии А. А. Коваленко.
Своими впечатлениями о поездке и поделился с нами Алексей. «Было очень волнительно и интересно. Несмотря на то, что хотелось поиграть дольше и не все получилось в ответах на вопросы, опыт соревновательной интеллектуальной борьбы не будет лишним. Безусловно, в отборочном туре и задания были полегче, и соперники не такие серьезные. А дальше — сложнее. Готовился я по учебникам, ведь основные вопросы касаются школьной программы. Мне понравилось, и если будет возможность поучаствовать ещё, я с удовольствием её использую».
А. А. Коваленко сопровождал Лешу в Минск, переживал и волновался не меньше своего подопечного. «Проект интересен тем, что принять в нем участие может любой школьник республики, чувствующий в себе уверенность, стремление к интеллектуальной борьбе. Леша выдержал это испытание, мы очень рады за него, ведь впереди много всего неизведанного, интересного, а это — опыт, причем разноплановый — и интеллектуальный конкурс, и съемки на телевидении, что особенно волнительно, ведь телеверсию проекта с участием Алексея смотрели, наверное, все его родственники и знакомые».
С условиями участия в самом масштабном отечественном образовательно-соревновательном проекте можно ознакомиться в сети Интернет.
Так что участвуйте, соревнуйтесь и побеждайте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *