Что ни день, то в трудах

На дворе — весна. Начало марта — это время женщин. Красивые, умные, талантливые, заслуженные… Куда мы, мужчины, без них?.. Не будет без милых дам успехов.
Наши замечательные мамы, бабушки, сёстры, жёны, подруги такой порой особенно ждут внимания. Нужно оправдывать надежды. Подвести женщин просто не имеем права.
— Лично я люблю, когда мне дарят розы, — поделилась Елена Шитькова. — Муж об этом знает. Так что жду 8 Марта с нетерпением… Хотя и в этот день придётся работать, засучив рукава. Надо ведь бурёнок доить. В то же время накануне праздника всегда надежда на лучшее появляется. Какое-то особое чувство испытываешь.

Заведующая МТФ «Коптевичи» Елена Шитькова.

Труженица ОАО «Проземле-Агро» привыкла жить в повседневных хлопотах. Иначе не получается. Елена заведует МТФ «Коптевичи». Не только руководит коллективом животноводов, но и сама группу коров доит. Большую часть времени проводит на ферме. Результаты весьма неплохие.
— В сутки реализуем 1,8 тонны молока, — делится заведующая МТФ. — Это примерно на полтонны больше, чем было год назад. Добиться весомой прибавки смогли благодаря в том числе и своевременному вводу нетелей. Кормим бурёнок качественно, технологию соблюдаем. Потому и прирастаем в показателях. Хочется ещё больше увеличить надои. Резервы имеются.
Шесть женщин трудятся на МТФ «Коптевичи». И каждая, без сомнения, заслуживает внимания. По традиции руководство ОАО «Проземле-Агро» в праздничный день посещает животноводческие объекты, поздравляет замечательных тружениц. В комнате отдыха организуется чаепитие.
Для хранительниц семейного очага важна также погода в доме. Женщины ждут от нас, мужчин, внимания и, конечно же, любви. И не только раз в году, а каждый день!
****

По случаю 8 Марта интересуемся у представительниц прекрасной половины о том, чего они ждут от жизни. Дамам ведь свойственно мечтать. А какие они, эти самые мечты? У Елены Шитьковой вполне приземлённые. Для заведующей фермой главное — чтобы с домочадцами всё было в порядке. Здоровье — вот что всего ценнее. Остальное приложится.

Юрий МИХАЙЛОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *