«Малышку» — 30 лет(+ФОТО)

В начале марта своё 30-летие отметил ясли-сад №7 райцентра «Малышок».
Мероприятие в честь юбилейного дня рождения началось с выступления воспитанников. Яркий номер художественной самодеятельности с национальным колоритом не мог оставить равнодушными присутствующих. Это было красиво, торжественно и символично в Год малой родины.

Ведущие мероприятия отметили, что в учреждении трудятся 42 работника, которые ежедневно согревают своей любовью, теплотой и заботой 137 ребят. Вспомнили тех, кто стоял у истоков учреждения, много лет отдал, возглавлял его.

Первой заведующей сада была Валентина Ивановна Вашевко, на смену пришла Светлана Владимировна Минина. С 2008 года и по сегодняшний день руководит Светлана Ивановна Гаврилова. Коллектив сохраняет и преумножает традиции, внедряет инновационные технологии.


За 30 лет учреждение образования выпустило более тысячи воспитанников. От бывших воспитанников сада в честь юбилейного дня рождения Анна Авижа исполнила песню и поблагодарила всех, кто на протяжении многих лет окружал теплотой и заботой.


На празднике в качестве почётных гостей — Л. И. Александрович, Л. Н. Попелкова, М. В. Козырицкая, В. И. Вашевко, С. В. Минина, Е. Г. Митько, А. А. Полянина. С поздравительным словом выступила Людмила Ивановна Александрович.


В мероприятии участвовали начальник отдела по образованию А. В. Дирко, заместитель начальника отдела по образованию Н. В. Бурмак и председатель РК профсоюза работников образования и науки Л. В. Петрище, которые адресовали коллективу поздравления. Анна Владимировна пожелала учреждению процветания, талантливых и творческих сотрудников, инновационных проектов и родительской благодарности.


От заведующих детских садов выступила Е. А. Косова. Она адресовала немало тёплых слов коллективу сада, руководству и вручила подарок.
Как бывший руководитель сада обратилась к присутствующим Светлана Владимировна Минина с поздравительным словом, преподнесла оберег, изготовленный своими руками.


В стороне не остались и родители, чьи дети сегодня посещают детский сад. От попечительского совета саду вручили пылесос и ламинатор. Интересные, весёлые номера в юмористической форме подготовили работники сада. Публика встречала их овациями.


Светлана Ивановна Гаврилова обратилась к работникам учреждения с благодарностью за их плодотворный труд, с признательностью к присутствующим за внимание и поддержку.


Завершающий аккорд мероприятия — работники «Малышка» со своими воспитанниками исполнили песню о детском садике. Юбилейный вечер не обошёлся без праздничного торта.

Номер художественной самодеятельности от работников сада и воспитанников — завершающий аккорд мероприятия, посвящённого 30-летию учреждения. 

***

В этот день Грамотами отдела по образованию были отмечены заместитель заведующей Т. А. Белоусова, руководитель физвоспитания Е. А. Урусова, кухонный работник Е. В. Прокопович. От Чашникской районной организации ОО «Белая Русь» Анна Владимировна поздравила коллектив.
Л. В. Петрище вручила Грамоты РК профсоюза работников образования и науки воспитателям дошкольного образования Н. М. Падалец и Н. В. Роговской, учителю-дефектологу С. А. Синьковой, преподнесла сертификат учреждению на укрепление материально-технической базы. Н. В. Бурмак от отдела по образованию также вручила учреждению денежный сертификат.

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *