Немедленно наводить порядок


В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос о работе, проводимой предприятиями и организациями района по благоустройству территорий.
С информацией выступил заместитель председателя райисполкома М. В. Папко. Среди тех, кто не приступил к наведению порядка или выполнил работы в недостаточном объёме, РК ОО «БРСМ», центральная библиотечная система, племстанция, ПМС, ДЭУ-37 и другие.
Что делать в сложившейся ситуации?
Наводить порядок. Для этого отведено не более недели, в следующий понедельник решено детально проанализировать ситуацию, и прежде всего на предприятиях и в организациях, где с благоустройством останутся проблемы. И выводы соответствующие сделаны будут.
Никак не может удовлетворять состояние дорог, которые сплошь и рядом в выбоинах. И в первую очередь потому, подчеркнул председатель райисполкома, что технология производства не соблюдается. Соответствующий контроль за укладкой асфальта наладить надо. В равной степени это касается жилищно-коммунальных хозяйств, филиала «ДРСУ-183». Одним словом, обучающий семинар с участием специалистов данных служб был бы весьма кстати.
Вопросы благоустройства, наведения порядка актуальны постоянно, но особого внимания требуют именно сейчас, после зимы.
На плановом совещании также рассмотрена информация Витебского областного управления МЧС о результатах проверки работы смотровой комиссии Проземлянского сельисполкома, ответственным даны поручения с тем, чтобы работу наладить более эффективно.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик информировал об обеспечении общественной безопасности в районе. Грубых нарушений общественного порядка не было, но совершены два преступления, по ним установлены подозреваемые, 153 водителя привлечены к ответственности по линии ГАИ, задержаны три, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
О пожарной безопасности на территории района доложил начальник РОЧС Д. А. Вишневский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *