Пройдите техосмотр

 


С 18 по 22 марта Госавтоинспекция совместно с УП «Белтехосмотр» проводят профилактическое мероприятие под названием «Гостехосмотр». Главная цель — усиление контроля за своевременностью получения разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
В этот период сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД проведут специальные рейдовые мероприятия, проверке в обязательном порядке будут подвергаться машины без разрешительной наклейки на стекле, а также имеющие явные несоответствия по внешнему виду.
При проведении мероприятий особое внимание будет уделено техническому состоянию автомобилей такси, маршрутных и грузовых транспортных средств, автобусов, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

***
Автовладельцам, эксплуатирующим транспортные средства без своевременно пройденного техосмотра, грозит наказание в виде штрафа в размере до трёх базовых величин (76,5 рублей).
А в случае повторного нарушения в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение штраф составит до пяти БВ (127,5 рублей). Не откладывайте визит на диагностическую станцию. Ведь от технического состояния автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *