Сокровища нашей земли

Более 200 работ из разных уголков страны от воспитанников учреждений дошкольного образования, учащихся школ поступило на конкурс на лучший детский рисунок «Подземные сокровища земли». Данное мероприятие проходило в рамках III Евразийского горно-геологического форума, который состоялся в ноябре прошлого года в Минске.

Участники республиканского конкурса «Подземные сокровища земли» Егор Закревский, Никодим Бриль, Виалетта Солдатенко, Егор Василевский, Яна Роговская.

На конкурс начинающие художники представили рисунки, выполненные в разной технике, включая аппликацию. В своих творениях ребята изображали добычу полезных ископаемых с демонстрацией бережного отношения к природе.
Творческое соперничество проходило в несколько этапов. На первом (заочном) из общего количества работ, присланных в виде фотографий и сканированных материалов в официальные группы Евразийского горно-геологического форума, были отобраны 20. На втором лучшие из них жюри определяло уже по оригиналам.
Недавно были подведены итоги форума. Стало известно, что в числе победителей — наши юные земляки. Ими стали воспитанники Новолукомльской детской школы искусств Виалетта Солдатенко, Егор Закревский и Яна Роговская. Дипломами участников отмечены Никодим Бриль, Егор Василевский. Учащиеся художественного отделения ДШИ творили на бумажных листах формата А3, рисовали акварелью и гуашью.
Помимо дипломов победителей, ребятам вручены памятные сувениры исполкома Евразийского горно-геологического форума.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *