Три солнышка Екатерины

Екатерина Григорчик из Новолукомля светится от счастья, когда в окружении любящего мужа и очаровательных детишек. Для неё они — самые дорогие и близкие люди. Без них она не представляет жизнь.


Свою встречу Екатерина и Андрей считают ниспосланной свыше. Будущий глава семьи возвращался с рыбалки и совершенно случайно заприметил на скамейке девушку не в лучшем настроении. Подошёл, познакомились. Подумать только, а ведь пройди мимо, встречи могло и не случиться. Сегодня родителей радуют очаровательные дочки Маша, Аня и сыночек Женя.
Екатерину часто спрашивают, как она справляется. Ответ, по её мнению, прост: с тремя легче, чем с одним. К тому же Маше 10 лет, Ане 8. Они — настоящие мамины помощницы. Заводила и непоседа, пятилетний Женя никогда не отказывается поучаствовать в общих делах. И, естественно, папа всегда берёт часть бытовых забот на себя.
Оптимизм, доброжелательность, ответственность и вера в собственные силы — те качества, которые Екатерина и её супруг стараются передать своим детям. Они активно занимаются с ребятами, делают всё, что способствовало бы их развитию, посвящают им каждую минуту свободного времени.
Для девочек мама — образец для подражания, отец — их надёжная опора и защита. Пятилетний Женя старается подражать папе.


— Можно бесконечно долго любоваться своими детьми, слушать их смех, радоваться успехам, — рассказывает Екатерина. — С ними я проживаю вместо одной жизни — ещё три. Я умею радоваться каждую секунду. Быть мамой — это счастье совершенно иной глубины, ощущение внутренней гармонии.
Екатерина — удивительная женщина. Она настолько любит детей, что не ограничилась заботой только о своих чадах. Молодая мама работает воспитателем яслей-сада №3 города Новолукомля. Личный опыт помогает и в профессии.
Уверен Андрей: если и есть идеал матери, идеал женственности, то это — Екатерина, которая одержима детьми. Они нашли друг друга, смысл жизни.
Семья Григорчик живёт активной и насыщенной жизнью. Праздники всегда проводят вместе, организовывают совместный отдых, любят путешествовать. Причём предпочтение отдают родной стране. Любовь к Беларуси прививают и своим детям. Этим летом, например, запланировали посещение Софийского собора.
А недавно семья Григорчик победила в районном конкурсе на лучшую многодетную семью. Сейчас им предстоит участвовать в областном этапе. Желаем удачи.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *