Жёсткие кадровые решения

Во время рабочей поездки в Могилевскую область 25-26 марта Александр Лукашенко подробно ознакомился с состоянием дел в регионе, посетил предприятия агропромышленного комплекса.
Стоит напомнить, что руководителю региона Владимиру Доманевскому неделей ранее вместе с председателем Витебского облисполкома был объявлен выговор за необеспечение выполнения поручения Президента Беларуси о своевременной выплате заработной платы.

Если все это стало фоном прошедшей рабочей поездки Главы государства, то на местах из-за бесхозяйственности ситуация оказалась не менее удручающей. Конечно, есть положительные моменты. В том же сельхозпредприятии «Газовик-Сипаково». Однако Александр Лукашенко в целом подчеркнул, что не доволен развитием сельского хозяйства в Могилевской области и пообещал принять жесткие меры. «У вас провал по всем направлениям. И при том не на полпроцента-процент», — констатировал он.
Существенные недоработки вскрылись и на следующий день, 26 марта, при посещении молочно-товарного комплекса «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов», который относится к агрохолдингу «Купаловское». Александр Лукашенко возмутился условиями, в которых содержатся животные, а также отсутствием порядка в производственных помещениях.
В итоге Александр Лукашенко поручил снять с должностей всех виновных и возбудить уголовные дела: «Чтобы на столе лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих тут еще были конкретные люди, которые должны были за это отвечать, — заявил Глава государства. — Леонид Васильевич (Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля), возбудить уголовное дело по всей строгости закона. Виноват — наручники и сразу в следственный изолятор».

По материалам БелТА 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *