Единовременная помощь

Около Br18 млн направят в Беларуси из бюджета на выплату единовременной материальной помощи в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков согласно Указу №118 «Об оказании единовременной материальной помощи», который 28 марта подписал Глава государства, ее получателями станут почти 22 тыс. человек.


Материальная помощь в размере Br2 тыс. будет оказана Героям Советского Союза, Br1,5 тыс. — инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в защите Отечества до 3 сентября 1945 года, а также тем, кто принимал участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах. По Br800 выплатят лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ; работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале ВОВ в портах других государств; работавшим на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
По Br650 получат граждане, пострадавшие от последствий войны.
При наличии права на оказание единовременной материальной помощи по нескольким основаниям помощь будет оказана по основанию, предусматривающему наибольшую выплату.
Выплата единовременной материальной помощи будет проводиться по месту пенсионирования граждан в период с 1 июня до 1 июля 2019 года.

По материалам БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *