Использовать возможности

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко ответственные за сельскохозяйственные предприятия от райисполкома отчитывались о проведённой работе по наведению порядка на сельхозобъектах, о ходе весенне-полевых работ. Организация работ коллективным методом — дело нужное и важное. И задачи здесь остаются неизменными: помощь должна быть постоянной и результативной.


На совещании рассматривалась проводимая в районе работа по развитию агроэкотуризма. Выступивший с информацией заведующий сектором спорта и туризма райисполкома А. Г. Савельев отметил, что красота природы, порядок на земле — исходные позиции. Для того, чтобы привлечь как можно больше туристов, в том числе и из других регионов, необходимо развивать спектр услуг. Лучше, конечно, чтоб они оказывались круглый год, а не только сезонно. Следует детально изучить возможности развития данного направления с учетом того, что на территории района имеется оздоровительный комплекс «Сосновый Бор», подчеркнул Леонид Владимирович. Рекламу о наличии объектов, расширении видов услуг организовать надо на постоянной основе, вести инициативно. Не забывая при этом о ценовых составляющих услуг. И интернет здесь хороший помощник. Подключиться к этому должны все заинтересованные службы.
Об обеспечении общественной безопасности в районе доложил начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик. За отчётный период совершены 3 преступления, по всем установлены подозреваемые. 149 граждан привлечены к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
Начальник Чашникского РОЧС Д. А. Вишневский информировал о работе, проводимой по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *