«Открой сезон без нарушений»

Профилактическая акция с таким названием стартовала с 12 и завершится 21 апреля. Комплекс мероприятий проводит Госавтоинспекция с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.
Как сообщили в ОГАИ Чашникского РОВД, с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество аварий с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров.

Фото из архива.

Большинство воспринимают езду на этих транспортных средствах как развлечение, забывая об опасности. А ведь эта категория участников дорожного движения является наиболее уязвимой.
Профилактическая акция призвана в очередной раз напомнить байкерам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, взаимовежливом поведении на дорогах.
Во время акции сотрудники ОГАИ проведут отработки улиц населённых пунктов и автодорог.

Языком цифр
За январь-март текущего года в республике по вине мотоциклистов произошло 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 8 — получили ранения различной степени тяжести. В районе за указанный период зарегистрировано 9 нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, один из них сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, двое — без водительского удостоверения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *