Только по следу…

В Лепельском межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз подведены итоги работы в 2018 году с участием старших экспертов экспертно-криминалистических секторов по Бешенковичскому и Чашникскому районам, а также начальников секторов судебно-медицинских экспертиз.


Начальник отдела Денис Николаевич Козлов отметил, что сотрудниками выполнено более 958 экспертиз, оказана помощь в проведении 158 следственных действий, 21 оперативно-розыскного мероприятия, с 1058 мест происшествий были изъяты следы, по которым впоследствии установлено 115 совпадений, в том числе в 100 случаях экспертами названы имена тех, кто так или иначе имел отношение к расследуемым событиям. Впоследствии 80 человек, информация о которых была представлена экспертами, признаны подозреваемыми в совершении преступлений.
Наибольшая эффективность отмечена в работе экспертов-криминалистов Лепельского и Чашникско районов.

Трудно переоценить доказательственное значение судебно-медицинской экспертизы – порой по одному следу раскрывались самые сложные и неочевидные преступления. Важно, что в управлении по Витебской области внедрено новое направление в работе – судебная психологическая экспертиза информационных материалов экстремистской направленности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *