Не остаться в стороне

С 8 мая по 1 июня в республике проходит месячник Белорусского Общества Красного Креста. Все запланированные мероприятия направлены на распространение идей Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.


В районе функционируют 46 первичных организаций Белорусского Общества Красного Креста, работают 264 волонтёра, 236 из которых –люди молодого возраста. Они принимают активное участие в проведении различных акций, конкурсов, оказывают посильную помощь ветеранам войны и труда, социально незащищённым слоям населения. За истекший период нынешнего года волонтерами района проведено более 30 акций и мероприятий.
Одно из приоритетных направлений деятельности районной организации Красного Креста – оказание медико-социальной помощи одиноким, одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам медицинскими сестрами БОКК. В районе работают две медсестры милосердия, на обслуживании у которых находятся 16 человек, утративших способность к самообслуживанию.
В период проведения месячника запланированы оказание медико-социальной помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам при активном участии волонтёров, молодёжная акция «С днём рождения, Красный Крест!», благотворительные мероприятия, мастер-классы по обучению школьников оказанию первой помощи, Неделя здоровья и многое другое.
Людей, готовых бескорыстно прийти на помощь немощным и больным, работников и волонтеров Красного Креста с каждым годом становится все больше, что не может не радовать.

Но без привлечения дополнительных средств оказание помощи наиболее уязвимым категориям населения невозможно, поэтому трудовым коллективам и организациям района, вносящим свой посильный вклад в общее дело, слова благодарности. Это филиал «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго», филиал «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК», ООО «Ведрень», ПУ»Чашникигаз», РОВД, РайЦГиЭ, УП «ЖКХ г. Чашники». 

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *