Ребята должны быть под присмотром

Детство — самая яркая и беззаботная пора жизни. Подрастая, ребята адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Как принято говорить, дети не ищут опасности, они просто играют. А взрослые должны смотреть в оба. Чтобы беды не случилось.
Дома и на улице наряду с интересными открытиями мальчишек и девчонок подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях крайне важно.


С этой целью с 11 мая по 1 июня проходит профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних». Спасатели посредством различных мероприятий напоминают ребятам и их родителям, как избежать чрезвычайных ситуаций.
В Чашникском РОЧС сообщили, что на территории района акция проходит в несколько этапов. Первым делом в местах с массовым пребыванием людей спасатели совместно с активистами БМООСП организовали обучающие площадки. Ведётся масштабная информационно-разъяснительная работа.
В Новолукомльской ЦРБ запланировано провести мероприятие в интерактивной игровой форме с будущими мамами. В учреждениях образования пройдут родительские собрания по теме «Предупреждение детского травматизма — обучение ребенка правилам безопасности».
25 мая будет организован семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы — в безопасности сильны!». Состоится он на базе средней школы №4 г. Чашники. Главные участники — многодетные семьи райцентра.

Заключительный этап будет приурочен к Международному дню защиты детей. 1 июня много увлекательных мероприятий запланировано провести на площади возле Новолукомльского Дворца культуры. Приходите и приводите своих детей. Будет интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *