Согреть вниманием

Накануне празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома С. В. Данилевич вручили Почётные грамоты и продуктовые наборы ветеранам, участникам войны. 

Сначала поздравили Л. Г. Плюта, вручили Почётную грамоту райсовета депутатов. Затем отправились в д. Новосады, где проживает С. Н. Портянко. Семену Николаевичу вручена Почётная грамота Витебского областного Совета депутатов. Далее – в д. Латыголичи, к заслуженному педагогу, фронтовику П. Т. Шинкевичу, который принимал Почётную грамоту Витебского облисполкома. В поздравлении Семена Николаевича и Петра Трофимовича приняли участие председатели Проземлянского и Краснолукского сельисполкомов Н. И. Ярох и Н. Г. Ионикова.
В приветствии к ветеранам – благодарность за мирное небо над головой, их активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ведь они, делясь своими воспоминаниями, формируют у молодежи правильное восприятие событий, прививают гордость за родную землю и тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу и независимость Родины.
Ветераны в свою очередь благодарили представителей власти, со слезами на глазах вспоминали годы военного лихолетья, то, что пришлось пережить.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *