В Вятеро появился туркомплекс

Очередной пример того, как представители частного бизнеса вовлекают в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты имущества, можно наблюдать в деревне Вятеро. На площадях бывшей школы начал функционировать туристический комплекс. Реализовал проект предприниматель из Орши Руслан Турок. Подобную идею он вынашивал давно. Подыскивал подходящее место. Остановил свой выбор на Вятеро не случайно. Здесь у хозяина усадьбы проживают родственники.

В таких вот гостевых домиках живут посетители.

– До меня открыть туристический объект хотел другой предприниматель, – рассказал Руслан Владимирович. – Определённые работы были выполнены. Но потом бизнесмен отказался от идеи. Выставил незавершённый объект на продажу. Я заинтересовался. Решил вложиться. Так всё и завязалось.


Спустя некоторое время туристический комплекс «Вятеро» начал принимать посетителей. Необходимая для качественного отдыха инфраструктура создана. Функционируют три гостевых домика семейного типа. Одновременно проживать в них могут до двух десятков человек. Имеются баня, беседки, мангалы, качели, детские площадки. Территория комплекса благоустроена, разбиты клумбы, вымощены плиткой дорожки. Словом, сделано многое, чтобы посетителям было комфортно.
Неудивительно, что на отдых в Вятеро спешат не только жители Чашниччины. Интернет делает своё дело. Усадьба хорошо рекламируется в глобальной сети, здесь уже успели погостить представители многих регионов Беларуси, а также россияне, украинцы, прибалты. Отзывы хорошие.
– Ещё не всё задуманное удалось воплотить в жизнь, – признался Руслан Турок. – Есть идеи, как дополнительно обустроить туркомплекс. Главное, чтобы посетителям здесь было интересно. Люди всегда в таком случае проголосуют рублём.

На территории комплекса оборудованы детские площадки. Главная концепция усадьбы – семейный отдых.

Летний сезон только начинается. Думается, пустовать усадьба в Вятеро не будет. Семейный отдых в тихих местах, на лоне природы набирает популярность. Здорово, что подобных объектов инфраструктуры на Чашниччине становится всё больше. Значит, мы идём в ногу со временем.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *