Аукционы надо готовить

На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л.В.Плешко рассматривался вопрос о принимаемых мерах по привлечению в бюджет района доходов от реализации земельных участков. С информацией выступил начальник отдела землеустройства райисполкома А.Ф.Семеш.
Аукционы по продаже земельных участков в частную собственность, гражданам для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов проводятся сель- скими исполнительными комитетами. За 2018 год задание выполнено на 35 процентов (продано 4 участка на сумму 14050 рублей). В текущем году согласно заданию необходимо реализовать в частную собственность также 10, за шесть месяцев продан один Лукомольским сельисполкомом (на сумму 4200 рублей). В прошлом и текущем году аукционов на право заключения договоров аренды на земельные участки не проводилось. Ни одного участка не продано за 2018-й и 2019-й в Краснолукском, Проземлянском, Иванском сельсоветах.
При этом работа по организации аукционов недостаточная, резервы подбора земельных участков для продажи имеются. Шире необходимо использовать возможности рекламы, в том числе и в сети интернет. Заинтересованность потенциальных покупателей во многом определяется тем, насколько информация подаётся интересно, ярко, с изложением преимуществ земельных наделов. Активизироваться в этом направлении следует отделу землеустройства, сельисполкомам, отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, средствам массовой информации и другим, подчеркнул Леонид Владимирович.
Об обеспечении общественной безопасности на территории района доложил начальник отдела внутренних дел райисполкома А.В. Усовик. Все три преступления (угон, грабёж, кража) раскрыты, 198 граждан привлечены к административной ответственности.
Заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям А.Ю.Снитко информировал о состоянии пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *