Будет со смаком

Кто в Чашниках, а то и в районе не знает магазин «Смак» ООО «Чашники Продмаркет»? Размещается он на пересечении улиц Советской и Кирилла Чепика, в том самом месте, где ежедневно движение пешеходов, пожалуй, самое интенсивное в городе (кроме торговой точки, вокзал рядом, здесь на работу спешат взрослые, в учебные заведения – дети), не говоря о базарном воскресном дне.

А потому неудивительно, что предметом разговора для многих стали изменения, начавшиеся на площадке перед «Смаком», там, где ранее располагался рынок промышленных товаров (состояние которого, кстати, давненько вызывало недовольство многих и многих жителей). Столько техники в одном месте, на небольшом участке – явная примета серьёзных изменений.
Ситуацию мы попросили прояснить директора торговой организации В. В. Вейганта. Владимир Вячеславович рассказал, что в скором времени на площадке перед магазином появится благоустроенная стоянка для автомобилей. Устройством её занимается «Чашники Продмаркет», здесь необходимо заново бордюрный камень установить, асфальт уложить. А потому старое покрытие убирается, строительные отходы используются для подсыпки дороги по ул. Садовой. А ещё вдоль стоянки со стороны ул. Кирилла Чепика и ул. Космонавтов зелёная зона с элементами благоустройства появится. Тротуарные дорожки уложат к торговой точке.


Что скажешь, как раз то, чего не один год ждали многие и многие из нас. Чему все мы рады будем – ещё один уголок Чашниччины обещает стать благоустроенным. Что особенно символично в год малой родины и хороший пример личной инициативы.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *