К памятным местам

27 июня в 11.00 в д. Вишенки, у мемориального комплекса, состоится торжественный митинг, посвящённый 75-летию освобождения Чашникского района от немецко-фашистских захватчиков. Желающие принять участие в мероприятии и не имеющие возможности добраться до места проведения могут оставить заявку в районном комитете ОО «БРСМ», позвонив по тел. 6-09-37, (+37533) 614-30-73, (МТС). Отправление транспорта планируется в 10.15 от здания райисполкома.


* * *
Также 28 июня будет организован подвоз от здания отдела по образованию к месту дислокации партизанского отряда им. В. Е. Лобанка для участия в областном фестивале патриотической песни «Песня — часть твоей души». Начало мероприятия в 11.00. Просьба заранее оставлять заявки по телефонам, указанным выше.
Участники исполнят музыкальные композиции по номинациям «Песни о Победе» (песни военных лет, о войне, Победе, в том числе инсценирование или иллюстрирование песни), «Родина. Армия. Долг» (солдатские песни, о белорусской армии), «Мы в Беларуси живем, о Беларуси поём» (песни гражданской направленности, о Родине). Исполнители имеют право участвовать в одной либо во всех номинациях, в каждой с одним произведением указанной тематики. Одна песня должна звучать в собственном исполнении участника (с использованием музыкального инструмента), другие — с использованием фонограммы-1.
Участниками фестиваля могут стать творческие коллективы и исполнители из числа членов ОО «БРСМ», других организаций Витебской области. Заявки на участие подаются в установленной форме в Чашникскую районную организацию ОО «БРСМ» (тел. (+375 33) 6143073 (МТС), электронная почта brsm.chashniki@gmail.com.) до 21 июня 2019 года.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *