Музей приглашает

Были ли вы в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны? Если нет, тогда самое время. 27 июня, в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и празднования 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, здесь пройдёт мероприятие «Подвиг во имя освобождения».


Гостей ждёт костюмированная экскурсия по новой временной экспозиции с одноимённым названием, захватывающее погружение в бои по освобождению Беларуси. Предстанут горячие события лета 1944 года: крупномасштабное наступление в ходе легендарной операции «Багратион», действия союзников по освобождению Франции, Бельгии, Италии.
Экскурсионная часть программы плавно перейдёт в концертную. Прозвучат известные и любимые многим песни военных лет. Мелодии бессмертных шлягеров – «Синий платочек», «Давай закурим», «Последний бой» и другие – помогут зрителям почувствовать, что испытывали деды и прадеды, убедиться, что значение песни на войне было огромным.

Билеты можно приобрести по безналичному и за наличный расчёт в кассах музея. Стоимость одного составляет 15 рублей. Справки по телефону +375 17 203 18 39.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *