На пороге взрослой жизни

В нашем районе сегодня пройдут выпускные вечера. Получив аттестаты об общем среднем образовании, юноши и девушки шагнут во взрослую жизнь.
В этом году одиннадцатый класс в учреждениях образования района оканчивают 139 школьников, 267 девятиклассников завершают базовое образование.


Аттестаты особого образца с награждением золотой медалью будут вручены 14 выпускникам, среди которых учащиеся СШ№4 г. Чашники Полина Сушкова, Яна Мамаева, Юлия Сидоркина (на снимке слева направо). Выпускница Кащинской средней школы, Мария Королёва, единственная представительница сельских школ района, которая окончила учреждение среднего образования с отличием. Активные, творческие, энергичные — впереди у них новые открытия, свершения, победы.
Переживания за результаты грядущего ЦТ, выбор профессионального пути — всё это ежегодно проходят и выпускники, и родители, и педагоги, которые не меньше родных и близких волнуются за судьбы ребят.
Девушки не раскрывают своих намерений и профессиональных устремлений. Пусть время все расставит по местам.
Как бы там ни было, всегда надо верить в лучшее, надеяться на себя и свои силы, использовать те возможности, которые предоставляет жизнь.
А пока все выпускники тщательно готовятся к централизованному тестированию, вступительной кампании.
Удачи!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *