Неповторимый мир детства(+ФОТО)

В первый день лета традиционно отмечается праздник самых юных жителей планеты – Международный День защиты детей.
Районное мероприятие, приуроченное к этому событию, состоялось в минувшую субботу на площади возле райисполкома.


Празднично украшенная колонна из детворы– представителей детских дошкольных учреждений, школ района – торжественно совершила круг почета по площади, и ребята заняли места в импровизированном зрительном зале.

Обращаясь к присутствующим со словами поздравления, председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов отметил, что задача взрослых — создать все условия для полноценного развития подрастающего поколения, раскрытия способностей и талантов ребят.


Маленьким жителям района Александр Дмитриевич пожелал замечательного летнего отдыха, насыщенных каникул и ярких впечатлений.


А далее началась основная часть праздничной программы. Стартовала она с конкурса “Бэби-шоу– 2019”, в котором участвовали воспитанники детских дошкольных учреждений. К слову сказать, мероприятие получилось зрелищным и ярким, оценивало выступления его участников компетентное жюри.
Малыши, а представляли они свои детсады в парах мальчик-девочка, участвовали в нескольких этапах конкурсной программы.


Им необходимо было представить себя в визитной карточке “Знакомьтесь — это мы!”, продемонстрировать наряды в конкурсе дефиле, а также показать творческий номер “Мы можем всё!”. Не остались в стороне и вы- ступили надежной поддержкой в представлении всех этапов конкурса родители, педагоги, друзья юных участников.


Лейтмотив конкурсной программы — любовь к родному краю, малой родине, уважение к традициям предков, бережное отношение к окружающему миру.
Так, в конкурсе дефиле участвовали модели одежды с элементами национальной тематики — здесь были и белорусский орнамент, и василек. Звучала тема экономии и бережливости, один наряд был изготовлен из вторичного сырья – вопрос обращения с ним всегда актуален.


По итогам всех этапов победа в номинации “Самая обаятельная пара” присуждена Артёму Смирнову и Сабине Голубевой (ясли–сад №1 г. Чашники), в номинации “Самая артистичная пара” — Александру Костянко и Дарье Долгой из яслей–сада №3 райцентра.
Самой оригинальной парой признаны воспитанники детсада №6 — Захар Малаховский и София Шах, а самой элегантной — Ростислав Романцов и Анастасия Шубенок (ясли-сад №7).
Всем участникам мероприятия — и конкурсантам, и ведущим, и юным артистам – вручены сладкие подарки и призы от районного общественного объединения “Белая Русь” и партнера мероприятия — центра “Фаберлик” в Чашниках.

“На сцене участники Бэби–шоу 2019 г.”

Работали в этот день аттракционы, тематические площадки — спортивная, фото–дворик, рисунков на асфальте и др., имиджевые площадки РОЧС, РОВД и Департамента охраны, районного обьединения профсоюзов.
Принимали гостей литературный пикник “Нескучный сквер” и дискотека “Оранжевое настроение”.
Ребята веселились от души, а ведь позитив и оптими стичный настрой малышей — это залог успеха и заряд положительных эмоций для всех.

***

Творческие номера на протяжении всей конкурсной программы дарили учащиеся образцовой вокальной студии “ДоМиСолька”,  хореографического коллектива “РИТМ”.

Наталия ШИРКО.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

4 часа ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

4 часа ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

5 часов ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

6 часов ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

9 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

17 часов ago