Снова о централизованном тестировании

Стартовало ЦТ, прошли испытания по белорусскому языку, русскому языку. Сегодня – по обществоведению, далее – математика (17 июня), биология (19 июня), иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский – 21 июня), химия (23 июня), физика (25 июня), история Беларуси (27 июня), география (29 июня), всемирная история (новейшее время) – 1 июля.


Время начала ЦТ – 11.00, но приходить лучше заранее, к 10.30. Причем не забыть взять с собой пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца, справка, выдаваемая в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность). Заполнять бланк необходимо гелевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета, так что ее тоже надо взять с собой. Калькулятором можно пользоваться только на ЦТ по физике и химии.
Запрещается абитуриентам во время проведения централизованного тестирования использовать мобильные телефоны и иные средства связи, фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов, меняться местами, экзаменационными материалами, прибегать к помощи других лиц при выполнении тестовых заданий. Также нельзя проносить и использовать в аудиториях, где проводится ЦТ, любые предметы, кроме разрешённых (указаны выше).
***
Те, кто по уважительной причине не смог принять участие в централизованном тестировании в основные дни, имеют возможность пройти испытания в резервные. Регистрация на ЦТ в резервные дни – с 30 июня по 2 июля. А само тестирование в дополнительные дни будет осуществляться в следующем порядке: белорусский, русский языки – 6 июля (суббота), 8 июля (понедельник), обществоведение, математика, биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история (новейшее время) – 6 июля (суббота), 10 июля (среда).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *