Создают красоту вместе

В семье Петра Петровича и Татьяны Анатольевны Зябко из Почаевич всё делают вместе. И благоустройством придомовой территории занимаются также. Правда, масштабные работы помогали выполнять сыновья, Александр и Дмитрий.


«А уже оформление клумб, какие-то архитектурные формы придумывали вместе с мужем,» – говорит Татьяна.
Благоустройство для них как отдушина. Красивый ухоженный фасад, цветочные композиции во дворе и в палисаднике невольно притягивают взоры прохожих. Да и сами хозяева не прочь полюбоваться итогом совместной деятельности.


За последние годы изгородь заменили, фасад дома поштукатурили и покрасили, перекрыли крышу, одним словом, вид усадьбы изменили.

Захотелось чего-то большего – построили беседку во дворе, украсили цветочными кашпо, затем «колодец» декоративный смастерили, сделали интересные фонарные столбики у ворот, устроили оригинальную лавочку. Татьяна очень любит возиться с цветами, экспериментирует, пересаживает, ежегодно покупает и разводит новые сорта. Одних роз более 10 видов. Хотя цветы эти и капризные, требуют постоянного ухода, внимания. Татьяна умеет с ними ладить.


На клумбах – маргаритки, хризантемы, лилии, клематисы и петунии. Всё это создаёт уют, радует красотой.

Кстати, у Татьяны цветочный рай не только на улице, много комнатных растений в доме по улице Озёрной, 12 в Почаевичах.
Простой, аккуратный, он выделяется на фоне других своей ухоженностью, наличием малых архитектурных форм и, конечно, изобилием цветов.
Одним словом, пример благоустройства.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *