Студотряды зовут

Ежегодно РК ОО «БРСМ» предоставляет возможность молодым людям подзаработать в студенческих отрядах. И этот год не стал исключением. В рамках акции «Выбираем студотряд!» члены вышеназванного общественного объединения от 14 лет могут оставить заявку в РК ОО «БРСМ» на участие в студотрядовском движении, при этом нужно помнить, что согласие родителей на осуществление этой деятельности обязательно. Заинтересовались?

Тогда вам в районный комитет по адресу г. Чашники, ул. Октябрьская, 16, второй этаж (тел. 6-09-37).

 


В этом году в нашем районе планируется работа студотрядов в июле и августе в двух сельхозпредприятиях, договора с ними заключаются. Это ОАО «Иванский-Агро» и ОАО «Проземле-Агро». При этом в «Иванском-Агро» работы будут организованы для 14 человек, ребята будут трудиться на зерносушилке. А во втором сельхозпредприятии 10 студотрядовцев будут выполнять подсобные работы. Стоит отметить, что перечень работ для молодёжи преду-сматривается законодательством. Время трудовой деятельности и их заработная плата регламентирована Трудовым кодексом.
В случае, если желающих будет больше, чем заявленных мест, приоритет за несовершеннолетними, стоящими на профилактическом учёте.
Ты молод, энергичен, хочешь подзаработать и приобрести первые трудовые навыки? Работай вместе с БРСМ!

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *