Творить и создавать(+ФОТО)

 

В который раз итоговый отчётный концерт учащихся районного Центра детей и молодёжи собрал ребят, их родителей, бабушек и дедушек на площадке возле вышеупомянутого учреждения дополнительного образования.


На территории РЦДиМ работали тематические площадки, где можно было ознакомиться с результатами труда и творческими достижениями талантливых учащихся кружков и занятий по интересам, попрактиковаться в прохождении туристской полосы препятствий, поучаствовать в мастер-классах. До позднего вечера была организована работа аттракционов, ребята от мала до велика с удовольствием проводили время на развлекательных площадках, даже очередь выстраивалась из малышей, желающих попрыгать на батуте, побывать в роли водителя на детском авто или прокатиться с надувной горки.

Но главное действо под девизом «Рецепт хорошего настроения» все же происходило на сцене.
Ведущие Евгений Колмак и Алина Мишулкова в течение всего вечера украшали мероприятие своими звонкими голосами, улыбками, артистизмом и творческим задором.
А на сцене показывали свои способности и таланты учащиеся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька», хореографического коллектива «РИТМ».


Зажигательные танцевальные номера и трогательные музыкальные композиции в исполнении юных «звездочек» не оставили равнодушным никого из присутствующих.


Зрителям были представлены хореографические постановки и вокальные номера, заслужившие высоких оценок жюри не только на районных, областных, но и на республиканских и международных конкурсах. «РИТМ» и «ДоМиСолька» — визитные карточки нашего района на всех мероприятиях. Ребята от малышей до выпускников демонстрировали на сцене результаты упорной плодотворной работы учащихся и педагогов.


За 2018/2019 учебный год ребята РЦДиМ, учащиеся различных кружков и объединений по интересам стали обладателями 41 областной награды, 17 — республиканских, 19 — международных. Комментарии, наверное, излишни. Высокий профессионализм педагогов учреждения дополнительного образования при подготовке ребят к участию в различных конкурсах также неоднократно высоко оценен жюри. Представители педагогического коллектива удостоены девяти наград различного уровня. Благодаря их неординарным творческим способностям и постоянному стремлению к совершенствованию достигаются высокие результаты.

Кульминационным моментом праздника было, конечно, чествование выпускников учреждения. На сцене Центра в заключительном концерте уже в восьмой раз находились одновременно две группы этой категории учащихся — школы эстетического развития «Шаг за шагом» и ребят, окончивших учреждение дополнительного образования по какому-либо направлению.

Первые только начинают свое путешествие в мире творчества под крышей РЦДиМ, вторые — завершают. Трогательно и волнительно звучали слова поздравления и напутствия старшим выпускникам из уст директора Чашникского РЦДиМ С. Г. Сушковой «Мы всегда рады вас видеть в Центре. Именно здесь вы получили творческую путёвку в жизнь. Где бы вы ни находились, студентами или учащимися каких учебных заведений вы бы ни были, Центр детей и молодёжи навсегда останется вашим домом, колыбелью творческого вдохновения, развития, уверенности и позитивного мышления. В добрый путь!».


Слова благодарности были адресованы родителям, бабушкам и дедушкам, которые на протяжении всего времени поддерживали не только своих детей, но и оказывали помощь учреждению.


Отметила Светлана Георгиевна значимость побед творческих коллективов на различных уровнях, вручила в торжественной обстановке ребятам из образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Грамоту ІІІ степени Министерства образования за участие в V Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!». Диплома II степени в этом же конкурсе удостоен хореографический коллектив «РИТМ» (6-9 лет). «РИТМ» также получил Гран-при Международного дистанционного конкурса DIGI-STARS of CULTURE, который проводился в рамках XV Международного проекта «Караван культур» в Польше.


Поздравила выпускников РЦДиМ, пожелав побед и достижений в будущем, и начальник отдела по образованию райисполкома А. В. Дирко, вручив грамоты за творческие успехи и активную работу по популяризации детского творчества в Чашникском районе.


Всем ребятам, завершившим обучение в школе эстетического развития, были вручены дипломы об окончании.
В заключительной музыкальной композиции объединились все воспитанники большого творческого дома под названием «РЦДиМ», ребята, чей талант радует жителей и гостей города, чьими победами гордятся и педагоги, и родители, чей труд приносит радость.

На сцене — хореографический коллектив «РИТМ» РЦДиМ.


Праздник завершился, очередная точка в творческом календаре районного Центра детей и молодежи поставлена. Но впереди еще больше достижений, свершений и побед!

Традиционная церемония чествования выпускников РЦДиМ.

Наталия ШИРКО.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *