Лицо магазина – продавец

В четвёртое воскресенье июля отмечается День работников торговли. Это хороший повод написать про работников прилавка. С ними мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно. Именно благодаря людям, встречающим нас по другую сторону прилавка. От их улыбки порою зависит настроение на целый день.

Заведующая магазином «Универсам» ОАО «Универсалторг» г. Новолукомля Елена Кислякова (справа) обсуждает с продавцами выкладку товаров.

Согласна с этим и заведующая магазином «Универсам» ОАО «Универсалторг» г. Новолукомля Елена Кислякова. В нынешних условиях конкуренции нужно уметь привлечь покупателя. Качество обслуживания и ассортимент – важные составляющие успешного функционирования торговой точки. Доброжелательность для продавца – самое главное качество. Как гласит народная мудрость: покупатель всегда прав. Работники «Универсама» придерживаются такого принципа. Возможно, поэтому здесь у прилавков не бывает пусто.
Заведующая магазином собрала вокруг себя людей близких по духу – любящих свою работу, приветливых и готовых помочь. Ведь хороший торговый работник должен уметь удовлетворить запросы даже самого взыскательного покупателя.
– Для меня «Универсам» – второй дом, – признаётся заведующая магазином. – Я здесь начинала свою трудовую биографию после окончания техникума рядовым продавцом. И с тех пор судьба моя неразлучна с этой торговой точкой. Последние четыре года возглавляю коллектив.
По словам Елены Михайловны, ей с подчинёнными повезло. Коллектив магазина – сплочённая и дружная команда. Есть опытные работники и молодёжь. Все добросовестно выполняют свои обязанности, делают это профессионально, чётко, дорожа временем покупателей. Многих продавцов наши посетители знают в лицо и приходят за продуктами именно в их смену. Главный принцип – хорошее настроение и улыбка.
Возможно, именно поэтому магазин пользуется популярностью у многих новолукомчан. Светлана, которую мы встретили на выходе с большими пакетами, с удовольствием покупает продукты именно здесь. Её привлекают богатый ассортимент, свежая выпечка и продукция мясного цеха.
На прилавках «Универсама» всегда свежая продукция собственного кондитерского и мясного цехов. Есть фирменная секция «Коммунарки», «Красного пищевика». Ежемесячно проходят акция «– 50%», дегустации.

Продавец 5 разряда Елена Куртова.

В магазине №7 «Универсам» города Новолукомля торговля налажена с учётом требований времени. Уже несколько лет как магазин перешёл на самообслуживание, в торговом зале присутствуют современные устройства и оборудование. Магазин разделён на два сектора: продовольственный и промышленный. Отправляясь за продуктами, здесь можно приобрести многие необходимые товары для дома.
В условиях жёсткой конкуренции работать непросто. Однако коллектив «Универсама» держит высокую планку.
В канун профессионального праздника мы желаем всем работникам прилавка бойкой торговли и благодарных покупателей.
Наталья СТУКАЛОВА.

Заведующая магазином «Универсам» ОАО «Универсалторг» г. Новолукомля Елена Кислякова (справа) обсуждает с продавцами выкладку товаров.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *