Молодым везде дорога(+ФОТО)

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» В. В. Короткова, поздравляя юношей и девушек района с Днем молодежи, подчеркнула вклад каждого молодого человека в общие достижения различного уровня и масштаба. Не осталась также в стороне и тема 75-летия освобождения Беларуси как знакового события в стране.


Традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, состоялось в минувшую субботу в райцентре. Юноши и девушки, представители предприятий и организаций района, собрались на главной площади города, чтобы ощутить в полной мере праздничное событие. Началось все с фестиваля красок «Холли», где ребята под звуки современных ритмов играли, веселились и в прямом смысле слова делали мир ярче, словно в такт популярному слогану ІІ Европейских Игр «Bright year. Bright you» – «Яркий год. Яркий ты».


Затем в рамках концертно-поздравительной программы «Мы – молодые, надежда страны!» состоялось чествование лучших представителей молодежи Чашниччины.


В своем приветственном слове к виновникам торжества начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Г. П. Авижа отметила, что подвиг наших дедов и прадедов во время Великой Отечественной войны (что особенно актуально в канун празднования 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков) должен стать примером для сегодняшней молодежи. А у ребят сейчас есть все возможности для осуществления своих устремлений. Галина Петровна пожелала всем представителям молодежи неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах, успехов во всех начинаниях.


Далее под аплодисменты зрителей на сцену были приглашены лучшие представители молодежи Чашниччины: специалисты по работе с молодежью, секретари первичек, наиболее активно проявляющие себя в общественной жизни, способные увлечь за собой творческих единомышленников и энтузиастов. «Молодежь сохранит лучшие традиции старших поколений и будет делать все для процветания малой родины, чашникской земли,» — отметила Виктория Владимировна и вручила благодарности районного комитета общественной организации «БРСМ».


Яркие номера и незабываемые эмоции зрителям в этот вечер дарили учащиеся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька», хореографического коллектива «РИТМ» Чашникского РЦДиМ, солисты городского Дома культуры, артисты самодеятельности народного театра миниатюр «Колосок» (руководитель Н. Крисенак). Выпускники последнего упомянутого творческого объединения Ксения Бурко и Ольга Гайко также получили в этот день благодарности и слова поздравления от директора Чашникского районного центра культуры и народного творчества А. С. Шаститко. Целенаправленно двигаться к намеченной цели, осуществлению задуманного — такие пожелания звучали в адрес девушек-выпускниц.


В очередной раз, уже по сложившейся традиции, представительницы прекрасной половины состязались в конкурсе «Забег на шпильках». Всем участницам были вручены подарки от партнера мероприятия — компании «Oriflame».


Завершился День молодежи праздничной дискотекой. Также была организована торговля, работала детская площадка.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *