На углубление интеграции

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве планируют подписать Витебский облисполком и администрация Курской области на VI Форуме регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге.


В состав делегации Витебской области, которую возглавит председатель облисполкома Николай Шерстнeв, войдут руководители представительных и исполнительных органов власти, учреждений образования и культуры, предприятий и организаций.
Курская область станет 25 субъектом Российской Федерации, с которым северный белорусский регион развивает взаимодействие на договорной основе.
При подготовке к форуму предприятия и организации проработали и планируют заключить более 30 контрактов на общую сумму около $ 46 млн. Форум регионов пройдет 16-18 июля в Санкт-Петербурге.
Традиционно его центральным мероприятием станет пленарное заседание, в котором запланировано участие президентов Беларуси и России. В этом году его темой станут межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства Беларуси и России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *